ПФР объяснил, как узнать полный размер пенсии

Это особенно касается работающих пенсионеров

В Пенсионном фонде России объяснили, каким образом можно узнать полный объем своей пенсии. Особенно это касается работающих пенсионеров, которые получают пенсии без прибавки. Но если они уволятся, то сразу будут получать на руки индексацию.

Это особенно касается работающих пенсионеров

Рано или поздно наступает момент, когда работающий человек пенсионного возраста задумывается о том, чтобы все-таки посвятить все время отдыху. Однако он не представляет, какой будет его пенсия после увольнения, ведь во время работы он получает пенсию без индексации.

Как говорится в материале RG.RU со ссылкой на ПФР, узнать эту информацию можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Там показана пенсия, которую работающий человек получает в настоящий момент и ее размер, в случае, если работник пенсионного возраста уволится.

Но можно просто зайти в любое отделение ПФР и попросить предоставить эту информацию.

В Пенсионном фонде при этом предупредили, что после увольнения пенсия нового размера будет начислена в течение двух-трех месяцев, поскольку она подлежит пересчету с учетом последних отчислений работодателя. И работникам ПФР необходимо будет дождаться сдачи работодателями соответствующей отчетности.

Стоит также иметь ввиду, что если пенсионеру наскучит дома и он вновь выйдет на работу, то размер его пенсии опять будет уменьшен.

Читайте материал: "ПФР назвал размер пенсии после 1 апреля".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру