Росконгресс повысит инвестиционную привлекательность Якутии и Ивановской области

На полях ПМЭФ Фонд Росконгресс подписал соглашение о сотрудничестве с Республикой Саха (Якутия). Аналогичное соглашение, но уже в трехстороннем формате, было заключено между Фондом, Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» и Ивановской областью.

Росконгресс повысит инвестиционную привлекательность Якутии и Ивановской области

Документы подписали председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Являясь крупнейшим организатором конгрессно-выставочных мероприятий, Фонд Росконгресс использует свои ресурсы, чтобы обеспечить рост инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Якутии и Ивановской области в России и мире. В частности, предполагается организация роуд-шоу, продвижение инвестиционных проектов и поиск деловых партнеров через региональные и международные партнерские сети. Регионы также будут представлены на основных мероприятиях Фонда Росконгресс – Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме, Российском инвестиционном форуме, Международном арктическом форуме, Российской энергетической неделе и проекте «Регионы России».

«Росконгресс обладает большим опытом в продвижении инвестиционных проектов, в вовлечении в них ключевых участников экономической деятельности. И мы будем рады поделиться своими компетенциями с нашими партнерами», – отметил Александр Стуглев на церемонии подписания.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 195 стран мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 75 стран мира.

www.roscongress.org

Сюжет:

ПМЭФ-2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру