Россия списала странам Африки долг на $20 миллиардов

В Сочи проходит форум "Россия-Африка"

Россия списала африканским странам долги на сумму в 20 млрд долларов, заявил президент России Владимир Путин. РФ намерена увеличивать свое присутствие на континенте. В ближайшее время Москва намерена расширить сеть торговых представительств в странах Африки, данная работа ведется по линии межправительственных советов, добавил президент.

В Сочи проходит форум "Россия-Африка"

Россия участвует в мероприятиях по облегчению налогового бремени Африки. Совместно с некоторыми государствами запущены программы, позволяющие использовать задолженности для финансирования национальных экономических проектов.

Страны Африки вызывают большой интерес у российского бизнеса. Африка становится одним из центров роста мировой экономики. За последние пять лет товарооборот между странами Африки и Россией вырос в 2 раза и превысил 20 млрд долларов. «По оценкам экспертов, к 2050 году ВВП африканских государств достигнет 29 триллионов долларов» - считает Путин. Однако пока что товарооборот небольшой, 40% его приходится на Египет, поведал российский лидер.

Читайте материал: Кремль предупредил курдов о «катке турецкой армии»

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру