Британский министр энергетики заявил о поддержке «Северного потока-2»

Британский министр энергетики заявил о поддержке «Северного потока-2»

Британия поддерживает «Северный поток-2», заявил в ходе парламентских слушаний министр экономики, энергетики и промышленной стратегии страны Кваси Квартенг. Об этом в Twitter сообщил редактор по энергетике Financial Times Дэвид Шеппард. «Я всегда поддерживал его», - приводит слова министра журналист.

Данное заявление подтвердило и агентство S&P Global Platts. Отмечается, что парламентские слушания были посвящены ситуации на газовом рынке. Квартенг отметил, что цена на газ за последние полгода выросла в 4 раза. Но угрозам поставок нет, так как Британия получает топливо из Норвегии, Бельгии, Нидерландов и в виде СПГ.

Квартенг добавил, что Британия поддерживает «Северный поток-2», но зависимости от его поставок не испытывает. Стране нужно развивать «зеленую» энергетику, чтобы снизить зависимость от традиционных видов топлива.

Вместе с тем западные СМИ сообщают, что в Британии уже седьмая компания по продаже энергоресурсов прекращает работу. Речь идет о трейдере Avro. Однако британские власти упорно отрицают наличие кризиса в отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру