Сертификацию "Северного потока — 2" потребовали остановить немецкие экологи

Сертификацию "Северного потока — 2" потребовали остановить немецкие экологи
фото: pexels

Немецкие экологи призвали власти страны остановить сертификацию “Северного потока-2”. Об этом пишет издание Spiegel. По данным журналистов, руководитель организации Deutsche Umwelthilfe Саша Мюллер-Креннер аргументирует требование тем, что мнение польской стороны при определении безопасности трубопровода не было учтено.

Речь идет о заключении, которое в октябре выдало министерство экономики и энергетики Германии. В документе говориться, что “Северный поток-2” не угрожает безопасности поставок газа в Германию и другие страны Евросоюза. Экологи уверены, что немецкие чиновники не учли мнение польского управления по регулированию энгергетики. А там уверены, что запуск нового поекта може угрожать “безопасности газоснабжения отдельных государств и регионов”.

Ранее представители экологической организации Deutsche Umwelthilfe уже выступали против трубопровода. Они подавали заявку в Федеральное морское и гидрографическое агентство ФРГ, в которой просили отозвать разрешение на эксплуатацию ветки. Тогда свое требование они аргументировали защитой климата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру