Сотрудники Zara и Puma рассказали MASH, с чем они остались

Сотрудница московского магазина Zara рассказала Telegram-каналу MASH, что о закрытии бренда в России ей рассказала покупательница. Девушка поинтересовалась у менеджеров так ли это, но они тоже ничего не знали.

Только позже коллективу позвонил директор и подтвердил, что их работа закончилась. Но не навсегда, персонал обнадежили, что через несколько месяцев компания в Россию вернется.

Сейчас все работники будут ежемесячно получать две трети средней зарплаты. Это около 25 тысяч в месяц. Если их стаж работы в Zara меньше года, то московский МРОТ – 13 890 рублей в месяц.

Сотрудник сети спортивной одежды Puma, как и его коллеги, был отправлен в трехмесячный отпуск. Всем им будут платить половину дохода, около 23-30 тысяч рублей. При этом сеть не стала отказываться о аренды магазинов и складов.

В ответ на предложение депутатов Госдумы национализировать имущество ушедших из России компаний, глава "Норникеля" Владимир Потанин посоветовал этого не делать. Инвесторы обретут «глобальное недоверие» к российским властям, которое будут испытывать еще много десятилетий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру