В РФ сняли ограничения на сделки нерезидентов из "недружественных стран" с недвижимостью

В РФ сняли ограничения на сделки нерезидентов из "недружественных стран" с недвижимостью

Российские власти сняли введенные в начале марта ограничения на сделки с недвижимостью для нерезидентов из «недружественных стран». Об этом сообщило Министерство финансов.

На прошлой неделе правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций рассмотрела обращения ряда граждан по сделкам с недвижимостью. Было принято решение разрешить резидентам продавать недвижимость нерезидентам из «недружественных стран».

Кроме того, резиденты могут покупать недвижимость у нерезидентов. Денежные средства по таким сделкам будут зачисляться на специальные счета типа «С».

Также резиденты могут заключать договоры участия в долевом строительстве и исполнять обязательства по таким договорам, заключенным с нерезидентами.

Отмечается, что введенные ранее ограничения привели к тому, что банки начали приостанавливать проектное финансирование в сфере недвижимости до получения доказательств того, что конечными бенефициарами являются резиденты РФ. По той же причине Росреестр приостановил регистрацию договоров долевого участия.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру