Петр Авен заявил об отчаянном положении: "Не понимаем, как выжить"

Петр Авен заявил об отчаянном положении: "Не понимаем, как выжить"
Петр Авен.

Попавший под западные санкции и находящийся в Великобритании бывший министр экономических связей России, бывший председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен заявил в интервью, что они с супругой Екатериной теперь не знают, как прожить.

ЕС, а затем Великобритания ввели санкции в отношении Авена, заморозив его банковский счет и активы, в том числе двухуровневую квартиру на верхнем этаже в богатом районе Сент-Джеймс в Лондоне и особняк, наполненный произведениями искусства, в пригороде.

И теперь бизнесмен, состояние которого в прошлом месяце, по оценкам правительства, составило 4,5 миллиарда фунтов стерлингов, говорит в интервью Financial Times, что не знает, сможет ли он оплатить даже самые элементарные счета.

 “Наш бизнес полностью разрушен. Все, что мы строили в течение 30 лет, теперь полностью разрушено. И мы должны как-то начать новую жизнь”, — отметил Авен.

Он добавил, что  "мы не понимаем, как выжить”.

При этом издание сообщает, что Авену грозит высылка менее через 20 дней. У него есть варианты, куда поехать, так как у Авена есть еще латвийский паспорт и виза в США. Однако сам бизнесмен хотел бы остаться в Великобритании  со своей женой и восьмилетним ребенком, так как считает, что если выйдет из страны, то уже никогда не сможет вернуться.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру