Российская туротрасль раскрыла секреты комфортного отдыха

И заявила о грантовой поддержке

«У нас есть поддержка!» - заявляет Ростуризм в лице своего руководителя, рассказывая о планах на лето. Ведомство работает над созданием «больших возможностей для комфортного, доступного и безопасного отдыха граждан». Мы узнали, что может войти в этот пакет.

И заявила о грантовой поддержке

О том, что российская туротрасль обеспечена целостной системой мер поддержки, 18 мая заявила ее глава Зарина Догузова в рамках «правительственного часа» в Госдуме:

- В текущих непростых условиях перед нами стоит две ключевые задачи: сохранить устойчивость отрасли — в первую очередь это рабочие места, — и создавать всё большие возможности для комфортного, доступного и безопасного отдыха граждан. 

Для этого, по словам Догузовой, у отрасли имеются и инвесторы, желающие развивать российскую туристическую инфраструктуру, и утвержденные нацпроекты, и серьезный фундамент для дальнейшего развития.

- У нас есть грантовая поддержка, - сообщила глава Ростуризма. - Мы впервые в прошлом году её запустили. 450 проектов получили поддержку, из них 120 — современные кемпинги.  Это то, что туристам не хватает: кемпинги, автокемпинги,  новые транспортные маршруты.

В ответ депутаты фракции «Единая Россия» предложили Ростуризму создать патриотическое кольцо России - маршрут по городам воинской и трудовой славы. 

- Каждый российский школьник должен побывать на местах сражений, боев, воинской славы, - уверен депутат-единоросс Алексей Волоцков, - посетить те места, которые пропитаны отвагой и героизмом, чтобы ребята почувствовали свою причастность к большим победам нашей страны в Великой Отечественной войне.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру