Лукашенко заявил о неожиданно интенсивном укреплении экономики в России

Лукашенко заявил о неожиданно интенсивном укреплении экономики в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что экономика в России и Союзном государстве на фоне санкционного давления неожиданно интенсивно укрепляется. Беседу двух лидеров в Сочи транслировал телеканал "Россия 24".

Он обратил внимание на уровень инфляции, который оказался меньше. А еще падает уровень безработицы. Рубль, по его словам, укрепляется "бешеными темпами".

"Ну, это для них неожиданные (вещи. — Прим. ред. MK.RU). Мы-то ожидали, что это будет", — добавил Лукашенко. По его словам, это время возможностей, а Запад, сам подтолкнул РФ и Белоруссию "заниматься более интенсивно своей экономикой".

Перед этим российский лидер Владимир Путин сказал своему собеседнику о том, что обстоятельства требуют серьезного и глубокого разговора. По его словам, это связано с безопасностью и экономикой.

При этом Путин подчеркнул, что, несмотря на все сложности, экономика России весьма достойно выдерживает санкционный удар. Он добавил, что ситуация в экономике требует особых усилий от властей, которые в целом дают положительный эффект.

Говоря о переходе в торговле РФ и Белоруссии на рубли, Путин отметил, что это способствует укреплению российской валюты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру