Ретейлеры техники Apple начали закрывать магазины в России

Ретейлеры техники Apple начали закрывать магазины в России

Магазины в России начал закрывать оператор розницы Apple сеть re:Store, которая входит в Inventive Retail Group, IRG. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Уточняется, что в настоящее время временно закрыты 15 из 87 магазинов. Восемь точек в Москве, четыре в Санкт-Петербурге, одна в Казани, Челябинске и Краснодаре.

Как сообщает издание, официальные ретейлеры техники Apple предприняли такие действия для того, чтобы перераспределить дефицитную технику в магазины с более высоким трафиком.

Источник «Коммерсанта» на рынке недвижимости добавил, что работа торговых точек приостановлена на три месяца. Именно столько времени нужно компании, чтобы перестроить логистику.

Сейчас окончательно закрываются магазины, собственники помещений которых не готовы заключить договор об арендных каникулах или скидках.

Еще один источник издания утверждает, что компания планирует наладить параллельный импорт. Помимо прочего, закрывать точки начал и сервисный центр iPort. По словам источника на рынке электроники, главными причинами закрытия магазинов являются снижение спроса и дефицит товара.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру