DWN: энергокризис вынес экономике Германии «сокрушительный приговор»

DWN: энергокризис вынес экономике Германии «сокрушительный приговор»

тестовый баннер под заглавное изображение

Настоящий энергетический кризис оказался причиной «сокрушительного приговора» для будущего немецкой экономики, утверждает издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Согласно информации британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, Германия больше не имеет представителей в топ-100 компаний с наибольшей капитализацией, в то время как в 2007 году в данном списке были семь немецких фирм, отмечает DWN.

Так рынок капитала «выносит будущему немецкой экономики сокрушительный приговор», основная причина подобного развития событий состоит в энергетическом кризисе, утверждается в материале. Германия стала наиболее энергоёмкой промышленной площадкой в мире, вместе с тем ситуацию осложняет то, что экспортная модель страны очень чутко реагирует на угрозу рецессии на мировом рынке.

По словам автора статьи, в связи с чрезвычайно амбициозным планом по переходу на альтернативные источники энергии Германия столкнулась с запредельными ценами на электричество. Кроме того, на ситуации сказывается и средний возраст населения с показателем 47,8 года, что является вторым местом в мире после Японии, а что касается подоходного налога, то по тратам на социальное страхование и регулярные расходы с ФРГ не может конкурировать ни одна другая страна.

Эти факторы подталкивают компании к переходу своих производственных объектов в другие страны, пишет DWN.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру