Путин поручил узаконить декриминализацию для бизнеса

Путин поручил узаконить декриминализацию для бизнеса
Источник: ru.wikipedia.org

Сайт Кремля опубликовал сообщение о том, что президент утвердил перечень поручений по итогам XXV Петербургского международного экономического форума. В их числе под номером 9 содержится поручение главе правительства и председателю Верховного суда внести в законодательство изменения, предусматривавшие полную или частичную декриминализацию отдельных деяний в сфере предпринимательства.

В частности, ответственным поручается, согласно тексту документа, «обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих полную или частичную декриминализацию отдельных деяний в сфере предпринимательской деятельности(…), за совершение которых не предусмотрена или не применяется ответственность в виде лишения свободы".

Доложить об исполнении поручения Михаил Мишустин и Вячеслав Лебедев должны, как указано в поручении, до 1 октября этого года.

Тем же пунктом поручения ответственным предписано «рассмотреть вопросы, касающиеся увеличения порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба или иных размерных признаков для целей квалификации преступлений экономической направленности».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру