В России может появиться национальный дистрибьютор сельхозпродукции

В России может появиться национальный дистрибьютор сельхозпродукции

Конкурс на создание национального дистрибьютора поставок продукции агропромышленного комплекса (АПК) за рубеж объявил федеральный центр «Агроэкспорт» Минсельхоза РФ, сообщает РБК.

По информации издания, исполнитель должен будет проанализировать существующие модели экспорта сельхозпродукции и разработать свою, проведя не менее 20 интервью среди отечественных производителей АПК. По итогам исследования должна быть представлена «практико-ориентированная «дорожная карта»» создания и развития национального дистрибьютора. Стартовая цена контракта объявлена в размере 24 млн руб.

Помощь национального дистрибьютора АПК российским компаниям будет заключаться в поисках партнёров за границей, доставке товара или таможенной очистке груза. Предполагается также участие в совместных проектах по продвижению российских брендов в сетевом ритейле зарубежных стран и открытие магазинов на популярных маркетплейсах.

В связи с принятыми в этом году экономическими санкциями недружественных стран в отношении России, перспективными рынками для экспорта агропромышленной продукции, согласно конкурсной документации, названы Азия, Ближний Восток и Африка.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру