В Херсоне пенсионерам начали раздавать российские карты для получения пенсий

В Херсоне пенсионерам начали раздавать российские карты для получения пенсий

Замглавы временной администрации Херсонской области Екатерина Губарева сообщила в видеообращении, опубликованном в ее телеграм-канале, что  пенсионерам в Херсоне начинают выдавать карты одного из российских банков для начисления пенсий и пособий.

Отметив, что механизм получения соцвыплат на банковские карты уже проработан с первым из российских банков, замглавы администрации подчеркнула, что пока это лишь пилотный проект.

«Мы начинаем пилотный проект в Херсоне. Первыми владельцами этих банковских карт станут пенсионеры - это проект социально-пенсионных карт", - заявила Губарева и уточнила, что начисления начнут приходить на карты с сентября и их  уже принимают для оплаты в некоторых магазинах и аптеках Херсона.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы максимально эквайрингом покрыть Херсон", - отметила представитель администрации.

Также сообщается, карты пенсионерам будут выдавать на почте после звонков специалистов пенсионного фонда о назначенном времени приема. Пока  карты получат 5 тысяч человек, хотя желающие могут от них отказаться и получать деньги «по старинке» -  наличными в отделении пенсионного фонда или на почте.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру