Опубликован рейтинг самых обедневших российских миллиардеров

Опубликован рейтинг самых обедневших российских миллиардеров
фото: Алексей Мордашов. источник: википедия

Forbes составил десятку самых обедневших российских миллиардеров в 2022 году. На первом месте оказался основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов.

По оценке Forbes, состояние Мордашова и его семьи уменьшилось на $11,1 млрд и сейчас составляет $18,4 млрд.

Издание отметило, что черная металлургия России вообще стала одной из наиболее пострадавших от западных санкций отраслей.

На втором месте рейтинга оказалась основательница Wildberries Татьяна Бакальчук. Ее состояние уменьшилось за 2022 год на $8,3 млрд и сейчас находится в пределах $4,7 млрд.

Тройку замыкает Олег Тиньков, который в апреле продал TCS Group - как считает Forbes, не дороже чем за $260 млн. Состояние Тинькова сократилось на $5,9 млрд, теперь он даже не миллиардер — у него осталось $870 миллионов.

В рейтинг десяти самых обедневших российских бизнесменов попали Роман Абрамович (-$5,6 млрд, сейчас $8,7 млрд), Вагит Алекперов (-$5,1 млрд, сейчас $21 млрд), Леонид Федун с семьей (-$4,2 млрд, сейчас $7,5 млрд), Виктор Вексельберг (-$4,1 млрд, сейчас $5,2 млрд), Геннадий Тимченко (-$3,97 млрд, сейчас $20,8 млрд), Леонид Михельсон (-$3,3 млрд, сейчас $24,4 млрд) и Игорь Алтушкин (-$2,8 млрд, сейчас $3,4 млрд).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру