NYP: антироссийские санкции подводят США к долговому кризису

NYP: антироссийские санкции подводят США к долговому кризису

Антироссийские санкции приводят к отказу многих стран от  американского доллара. Как пишет  обозреватель New York Post Джей Ньюман, поэтому Вашингтон лишается способности проецировать свою силу на международной арене,.

"Отказ от доллара нанесет мощный удар по позиции Америки на международной арене. Эпоха, когда можно было печатать неограниченное количество долларов, может подойти к концу, а с ней в прошлом останется наша возможность дешево покупать иностранные товары", — говорится в материале автора.

Ньюман добавил, более 100 стран не поддерживают антироссийские санкции, это способствует возникновению экономических коалиций. Они в свою очередь используют альтернативные валюты для продаж товаров.

По оценке журналиста, отсутствие альтернативы доллару, о котором говорили западные аналитики, оказалось иллюзорным.

Ранее президент США Джо Байден выступил с обращением к американцам по поводу проблем с банковской системой США. Он заверил вкладчиков, что им нечего бояться. Но после этого акции ряда банков ушли в резкое падение.  О том, почему начали «падать» американские банки и как это может отразиться на России, «МК» рассказали эксперты.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру