Туроператоры о Зимбабве: «Ехать в полную нищету»

Туроператоры о Зимбабве: «Ехать в полную нищету»

Вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян прокомментировал заявление замминистра информации, СМИ и телекоммуникации Зимбабве Ника Мангваны, пригласившего россиян в свою страну.

В Африке есть более интересные для посещения места, отметил Мкртчян в беседе с радио "Говорит Москва". Он напомнил, что в Кении или Танзании есть роскошное сафари. К тому же у этих стран есть выход к пляжам Индийского океана. У «мегабедной» Зимбабве таких возможностей нет.

«Это ехать в полную нищету, потому что в городах там жить невозможно, в Зимбабве. Сейчас билет в среднем обходится больше 100 тысяч рублей на человека», - отметил эксперт.

Он подсчитал, что семье из трех человек придется только за билеты отдать около 350 тысяч рублей. Проживание в стране недешевое. В Зимбабве нет недорогих гостиниц, так как страна абсолютно нетуристическая.

По мнению Мкртчяна, властям следует продумать введение для россиян безвизового режима и уменьшение цен на проживание. В результате турпоток может заметно увеличиться. Стоимость поездки должна сравняться с Танзанией или даже стать дешевле. Тогда предложение будет интересно для путешествующих россиян.

Ранее стало известно, что Ник Мангвана призвал туристов из России не бояться приезжать в Зимбабве на отдых. Он подчеркнул, что намерен продвигать позитивный образ Африки через кино и рекламную продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру