SCMP: основатель Alibaba Джек Ма вернулся в Китай

SCMP: основатель Alibaba Джек Ма вернулся в Китай

Основатель Alibaba Джек Ма вернулся в Китай после более чем года пребывания за рубежом, сообщает газета South China Morning Post.

По данным издания, Джек Ма уже посетил основанную им школу в городе Ханчжоу (восточная провинция Чжэцзян). Там же находится и штаб-квартира Alibaba. На встрече с учителями и учениками школы основатель, как сообщается, обсудил инновационные технологии чат-ботов с искусственным интеллектом.

Джек Ма добровольно отказался от должности гендиректора Alibaba в 2013 году, в 2019-м он оставил пост председателя правления. После этого миллиардер путешествовал по разным странам.

В октябре 2020 года бизнесмен критически отозвался о действующей в КНР финансовой системе и призвал к ее реформированию. Размещение акций входящей в Alibaba финансово-технологической компании Ant Group на биржах Шанхая и Гонконга в ноябре того года не состоялось по решению регулятора. После этого Джек Ма исчез из информполя и стал редко появляться на публике.

10 апреля 2021 года власти КНР объявили о взыскании штрафа с компании Alibaba в рекордном размере $2,78 млрд. Причиной было названо нарушение антимонопольного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру