Сценарий бюджета на ближайшие три года

Сценарий бюджета на ближайшие три года
Фото: duma.gov.ru

В пятницу, 27 октября, в 15:00  пройдет прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный бюджету.

26 октября в Госдуме рассматривался проект федерального бюджета на 2024-2026 годы. По словам министра финансов Антона Силуанова, ключевая задача — это укрепление обороноспособности страны и поддержка участников СВО. Расходы на национальную оборону составят почти 11 трлн рублей и это значительно больше, чем в предыдущие годы. В целом общий объем расходов бюджета РФ за пять лет вырастет вдвое, сообщил Силуанов. Между тем выполнение социальных обязательств остается приоритетом Минфина. В 2024-м пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 7,5%, а на индексацию минимального размера оплаты труда (МРОТ) направят более 130 млрд рублей. Так, с 1 января он увеличится в РФ на 18,5%.

Что ждет россиян в ближайшие три года? Как изменятся их пенсии, зарплаты и доходы? Почувствуют ли граждане улучшение экономических показателей в стране?

На эти и многие другие вопросы ответят: директор центра структурных исследований Института Гайдара Алексей Ведев, директор центра исследования экономической политики (экономический факультет МГУ) Олег Буклемишев и директор Высшей школы финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова, доктор экономических наук Константин Ордов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру