"Надо Путину перекинуть": Лукашенко велел поделиться яйцами с Россией

Лукашенко велел белорусской птицефабрике поделиться яйцами с Россией

Лукашенко велел белорусской птицефабрике поделиться яйцами с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 29 декабря, посетил в Минске новый торговый центр, в котором представлена продукция производителей из каждого региона страны, сообщает БелТА.

Один из магазинов, в который заглянут политик, представляет продукцию Витебской бройлерной птицефабрики. Лукашенко поинтересовался, имеются ли в продаже яйца. На утвердительный ответ главы птицефабрики Анны Норкус политик заявил, что "надо Путину перекинуть".

Однако Норкус заверила, что "мы им предлагаем, но им все мало". Она уточнила, что на экспорт направляется 30% продукции птицефабрики, из них 16% поставляется в Россию.

Ранее на правительственном часе в Алтайском краевом заксобрании предложили искать решение проблем сельского хозяйства в многолетнем опыте Белоруссии, назвав ее структуру управления сельским хозяйством одной из самых эффективных и результативных в мире.

25 декабря на саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что в республике достигнут высокий уровень самообеспеченности в сельском хозяйстве. Российский лидер Владимир Путин в шутку предложил коллеге не жадничать и поделиться с Россией яйцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру