WSJ: Украине грозят болезненные экономические меры без помощи Запада

WSJ: Украине грозят болезненные экономические меры без помощи Запада

Украина будет вынуждена принимать болезненные экономические меры, если не получит помощи от США или Европы в ближайшее время. Об этом предупреждает газета The Wall Street Journal со ссылкой на украинских экономистов и чиновников.

По информации издания, в 2024 году Украину ожидает дефицит бюджета примерно в 40 млрд долларов, причем 30 млрд из них украинские власти планировали покрыть за счет финансирования со стороны США и ЕС.

Однако Вашингтону и Брюсселю пока не удается согласовать пакеты помощи, в то время как Киеву нужны средства для дальнейшей работы правительства и социальных выплат.

Президент Украины Владимир Зеленский уже поспешил переложить на Запад ответственность за судьбу украинских пенсионеров. Он заявил, что если Запад не выделит финансовую помощь, то все 11 миллионов пенсионеров на Украине умрут.

Депутат Государственной думы РФ Михаил Шеремет указал на то, что Владимир Зеленский превратил Украину в резервацию США, где к украинскому народу относятся хуже, чем к индейцам в Соединенных Штатах. Парламентарий предложил Зеленскому не лить крокодильи слезы, а лично обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой спасти страну и украинский народ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру