"Надо помочь": Путин рассказал, как Германия уничтожает свой автопром

Путин рассказал, как Германия уничтожает свой автопром

Путин рассказал, как Германия уничтожает свой автопром

Германия в настоящее время уничтожает собственную автомобильную промышленность. Об этом в четверг, 1 февраля, рассказал российский лидер Владимир Путин.

Главе государства рассказали на выставке "Россия" на ВДНХ, что первый вкладчик Сбербанка Николай Кристофари внес свою лепту в развитие немецкого автопрома. Проводивший экскурсию Захар Зайцев заявил, что "мы можем безапелляционно заявить, что немецкий автопром начался с нас".

Владимир Путин с улыбкой отметил в ответ, что "мы — спонсоры!". Однако вслед за этим российский лидер заявил, что в Германии уничтожают собственный автопром, а также предложил "как-то помочь" Берлину.

Ранее, подводя итоги 2023 года в прямом телеэфире, Владимир Путин заявил, что российский автопром не рухнул, а те, кто ожидали этого, остались разочарованы. Президент подчеркнул, что российские производители начали вытеснять с рынка европейских. Он также не исключил, что благодаря наращиванию объемов выпуска машин удастся уменьшить их стоимость.

При этом Владимир Путин объявил кампанию по пересаживанию чиновников на отечественные автомобили. На встрече с руководителями предприятий президент заявил, что просьба министерств и ведомств продлить возможность закупать иномарки останется без ответа, поскольку чиновничество должно поддерживать российские бренды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру