Заслуженные работники ФСИН будут получать повышенные оклады

Почетное звание было на днях учреждено президентом России

Размер ежемесячной надбавки к окладу для заслуженных работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации решили установить в Федеральной службе исполнения наказаний. Проект соответствующего приказа ФСИН России выпущен в связи с учреждением этого почетного звания.

Почетное звание было на днях учреждено президентом России

Указ об учреждении звания «Заслуженный работник УИС» был подписан президентом России в понедельник, 11 марта. Руководство ФСИН пришло к выводу, что за такого рода поощрение работник уголовно-исполнительной системы должен будет получать прибавку к окладу в размере 50%. Такую же надбавку планируется выплачивать всем народным и заслуженным деятелям, работающем в системе. Например, если работник колонии имеет звание Народного артиста СССР или России, то он тоже будет получать полуторную зарплату.

Те же 50% прибавки к жалованию станут получать сотрудники, награжденные нагрудным знаком «Почетный работник уголовно-исполнительной системы», а также работники УИС, награжденные медалями «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации, «Герой Труда Российской Федерации», орденами СССР и Российской Федерации, знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским Крестом, медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей), знаком отличия Российской Федерации «За безупречную службу».

Размеры выплат за другие ведомственные награды были установлены приказом ФСИН, подписанным в декабре прошлого года. В нем, в частности, указано, что если у работника УИС две и более награды, доплату он будет получать только за одну, ту, за которую положена большая премия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29243 от 26 марта 2024

Заголовок в газете: Заслуженные работники тюрем станут получать полуторные оклады

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру