Министр финансов РФ Антон Силуанов дал оценку KPI Минфина

Антон Силуанов ответил на вопрос депутата Макарова об эффективности ведомства

 Антон Силуанов ответил на вопрос депутата Макарова об эффективности ведомства

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр финансов Антон Силуанов ответил на вопрос депутата Андрея Макарова о ключевых показателях эффективности (KPI) ведомства. «Основная задача, KPI — сделать бюджет таким, чтобы от наших сегодняшних заморозков быстрее весна наступила», — заявил он.

Силуанов дал консервативную оценку экономической ситуации, назвав текущую модель работающей. «Мы живем в сложном мире: Россия растет на 4 с плюсом, мы окружены санкциями, а вы говорите о смене модели", - отметил министр. Он добавил: "Мы должны сделать ставку на технологический суверенитет. Модель работает".

Антон Силуанов отметил, что развивать экономику предложения и одновременно «охлаждать» ее — две противоположные задачи. «Если мы говорим об экономике предложения, то да, мы справимся с инфляцией, чуть подохладимся, и потом она пойдет другими темпами, другим качеством», — пояснил Силуанов.

Его формулировка о «охлаждении» экономики заинтересовала модератора сессии, главу думского комитета по бюджету Андрея Макарова. «Второй раз прозвучало слово "охлаждение". Это значит рецессия?» — уточнил депутат. «Сейчас, знаете, я бы сказал — похолодание. Но за похолоданием всегда приходит лето», — ответил Силуанов.

Читайте материал: Набиуллина предложила обсудить музыку вместо ключевой ставки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру