ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ — В “ГОД КАЧЕСТВА”!

  Сегодня самому главному строителю Москвы, руководителю Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы Владимиру Иосифовичу Ресину исполняется 65 лет. Для такого энергичного мужчины это, конечно, семечки. Он любит повторять, что вместе с Юрием Лужковым готов свернуть горы. И успешно их сворачивает: строит Третье транспортное кольцо, МДЦ “Москва-Сити”, возводит новый район Куркино и реконструирует хрущевки...

     По телефону из Карловых Вар в ответ на приветствие “МК” Владимир Иосифович сказал:

     — Одна газета меня уже поздравила с 70-летием... До этого мечтаю построить еще миллионов 20 квадратных метров жилья. В минувшем году дали Москве 3 с половиной миллиона, 77 тысяч квартир — коммерческих и бесплатных, что меня особенно радует в день рождения. Значит, прибавилось 77 тысяч новоселов. Не все остались довольны отделкой. Поэтому мы объявили 2001-й “Годом качества”.

     И количество не снизим: миллионы наращиваем на окраинах — в Куркине, Бутове, Марьине — и в центре, где сносим наконец купеческие заводы. Будем, как немцы в Берлине, где побывал мэр Юрий Лужков, санировать типовые дома. Продолжим ломать “хрущобы”...

     Что из ряда вон? В Замоскворечье растет “Царев сад”, на Земляном валу — “Курский вокзал” (еще один центр наподобие “Охотного ряда”). На Красных холмах — Дом музыки с концертным залом мирового класса. Новое здание Большого театра сдадим в будущем году. С этими уникумами входим в XXI век.

     Об остальном готов рассказать “МК” при встрече: есть о чем поговорить!..

     “МК” сердечно поздравляет Владимира Иосифовича, желает ему счастья, здоровья и присоединяется ко всем поздравлениям, которые он услышит в этот день.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру