Россиянка выиграла римский марафон

Галина Богомолова показала очень высокий результат.

В столице Италии прошел всемирно известный римский марафон — уже 14-й по счету, победительницей которого стала российская легкоатлетка Галина Богомолова с результатом 2 часа 22,53 минуты.

Сама Галина после финиша заявила, что победа стала для нее неожиданностью: “Я только во второй части забега почувствовала, что могу выбежать из 23 минут, и начала работать упорнее”. Второе место у другой россиянки — Ларисы Зусько. Третью позицию завоевала венгерка Анико Калович. У мужчин все три призовых места у кенийцев.

Победу Галины Богомоловой в римском марафоне корреспонденту “МК” прокомментировал старший тренер легкоатлетической сборной России Алексей Мельников:

— Галина показала очень высокий результат. Трасса была тяжелая, но, несмотря на это, Богомолова сразу ушла вперед и не сбрасывала скорости вплоть до финиша. Хотя вообще-то весьма непросто бежать вот так в одиночку — гораздо проще, когда уходишь в отрыв группой… На летних Олимпийских играх в Пекине — в том числе и из-за климата — будет тоже очень тяжело, но, надеюсь, Галя постарается повторить свой успех и в Китае. Тем более что она вообще-то очень амбициозная спортсменка…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру