Протеже Деда Хасана придется ответить за оскорбление Лукашенко?

В кармане у авторитета нашли 3,2 г героина

Вора в законе Александра Кушнерова, коронованного недавно самим Дедом Хасаном и назначенного смотрящим за Белоруссией, задержали в четверг Раменском районе Подмосковья.

В кармане у авторитета нашли 3,2 г героина

Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, 44-летний Александр Кушнеров, известный как Кушнер, был объявлен в международный розыск МВД Белоруссии за уклонение от надзора (выйдя из тюрьмы, он ни разу не “отметился”). К сведению, авторитет четверть века провел за решеткой. В последний раз попал туда за двойное убийство, совершенное в составе самой кровавой белорусской банды Морозова (ее лидер — друг детства Александра). Кушнерову тогда была назначена высшая мера наказания, позднее замененная 15 годами тюрьмы.

Примечательно, что с Дедом Хасаном Кушнер встречался еще в конце прошлого года, и уже тогда криминальный король российской мафии назначил его смотрящим за Белоруссией. Однако официально короновал он его лишь 12 мая, одновременно с еще 4 авторитетами. Сейчас против Кушнера возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ “Незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере”. Сначала арестованный будет осужден и отбудет наказание в России, и только затем его передадут в руки правоохранительных органов Белоруссии.

Как сообщил “МК” источник в криминальных кругах, Кушнер не употреблял наркотики и иметь их при себе не мог. Однако то, что его арестуют под любым предлогом, было очевидно. Александр Лукашенко давно объявил свою страну свободной от воров в законе, и коронация Кушнера стала для него чуть ли не личным оскорблением. Правоохранительные органы Белоруссии связывались с российскими коллегами и просили задержать “наглеца”. Кстати, назначение Кушнерова смотрящим позволило патриарху российской мафии Деду Хасану включить соседнюю республику в сферу своего влияния. То есть фактически криминальная Россия подчиняла себе криминальную Белоруссию, что также не понравилось ее официальным властям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру