Дед Хасан расстрелял себя за убийство Япончика?

Инсценировка покушения могла быть дважды выгодна Усояну

В инсценировке покушения на самого себя подозревают столичные правоохранительные органы «законника» Аслана Усояна, известного в преступном мире как Дед Хасан.

Инсценировка покушения могла быть дважды выгодна Усояну

Как стало известно «МК», официально расследование покушения на Деда Хасана, которое было совершено 16 сентября 2010 года, считается приостановленным «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к ответственности в качестве обвиняемого». Между тем блюстителям закона кажется странным, что Усоян в тот день распустил всю охрану. А киллер, стрелявший из окна третьего этажа дома на Тверской улице с расстояния около 40 метров, не сделал контрольного выстрела в голову.

В результате покушения охранник Усояна получил всего лишь ранение плеча, а сам авторитет — ранение живота. Пуля прошла насквозь, через кишечник, в сантиметре от позвоночника. Но причинение опасной раны стражи порядка объясняют случайностью и дрогнувшей рукой киллера.

Инсценировка покушения могла быть дважды выгодна Усояну — чтобы отвести от себя подозрения в причастности к смерти Япончика и «перевести стрелки» на враждебный клан Тариэла Ониани (Таро).

Комментарии представителей криминального мира:

— Трюки с ранением самого себя вообще считаются в преступном сообществе «не царским делом». Япончика заказал его конкурент по бизнесу. Стрельбу в Хасана устроили спецслужбы в сговоре с определенными представителями криминального мира (назовем их агентами). Агенты вычислены и наказаны, но сотрудники спецслужб, разумеется, нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру