Топ-менеджера японской фирмы запытали до смерти

Бульдозерист, работавший на расчистке дороги от снега, наткнулся на тело мужчины с множеством травм

Похищенного 11 декабря в Москве топ-менеджера японской фирмы «Хитачи» Якова Фоминых зверски пытали на протяжении нескольких часов. После этого убийца сломал ему шею и бросил в придорожную канаву.

Бульдозерист, работавший на расчистке дороги от снега, наткнулся на тело мужчины с множеством травм

Как ранее писал «МК», 32-летний директор по развитию бизнеса российского представительства «Хитачи» исчез после того, как вышел из здания ГИБДД Хорошевского района. С той поры его никто не видел. Супруга Оксана узнала о случившемся после того, как ей стали звонить коллеги мужа и интересоваться, куда он пропал. В день исчезновения в Солнечногорском районе Подмосковья была найдена сожженной машина Фоминых «Ауди RS 3».

— Я сначала думала, что у него просто села батарейка, поскольку его телефон был выключен, — рассказала «МК» жена Фоминых Оксана. — Я до последнего верила, что он жив, но в среду мне сообщили, что похожего человека нашли в окрестностях Твери. Я видела тело и поняла, что это он.

Еще 12 декабря тело Фоминых обнаружила снегоуборочная бригада на трассе, ведущей от города Торжок к поселку Осташково Тверской области. Бульдозерист, работавший на расчистке дороги от снега, наткнулся на тело мужчины с множеством травм.

— Смерть наступила в результате перелома третьего шейного позвонка, — рассказали «МК» в пресс-службе СУ СКР по Тверской области. — У жертвы были обнаружены переломы пальцев — по предварительным данным, их ломали молотком; выявлены повреждения головы, а также перелом позвоночника. Кроме того, на теле мужчины были обнаружены следы термических ожогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру