Тайна исчезновения актера Алексея Осипова

Перед его уходом в никуда подруга артиста получила СМС: «Не жди меня»

Поиски актера Алексея Осипова, пропавшего накануне Дня Святого Валентина, продолжаются. В 34-м отделении полиции Приморского РУВД Санкт-Петербурга (куда с заявлением обратилась подруга артиста Ольга К.) «МК» сообщили, что ведутся все положенные розыскные действия, но пока каких-то сведений о месте нахождения Алексея нет.

Перед его уходом в никуда подруга артиста получила СМС: «Не жди меня»
Алексей Осипов - актер театра и кино, выпускник Петербургской государственной академии театрального искусства

Алексей, известный зрителям по фильмам «Бандитский Петербург», «Бедная Настя», «Литейный», «Всегда говори всегда» и «Морские дьяволы» слыл среди друзей чудаком. Поэтому в предположения о том, что с ним что-то случилось, многие коллеги-актеры не верят. Говорят, что он мог неожиданно уехать куда-нибудь к друзьям, в глушь. Однако история его исчезновения более чем странная.

Ольга и Алексей в тот день сели в автомобиль и решили отправиться за город. Миновав тоннель, ведущий из Кронштадта в Ломоносов, они остановились на берегу Финского залива. Осипов предложил побродить по берегу, но его спутница вскоре замерзла и вернулась в машину, решив подождать актера там. Когда он не пришел, Ольга стала звонить на мобильный Осипова, но оказалось – телефон отключен.

Дома актера тоже не было, после этого Ольга и забила тревогу. К тому же перед исчезновением она получила непонятную СМС: «Не жди меня, если хочешь, то продавай здесь все и уезжай в Финляндию». (Алексей подумывал о том, чтобы уехать за границу). Непонятно, сам ли актер отправлял это сообщение .

По словам Ольги, Алексей в последнее время был подавленным, и высказывал суицидальные мысли...

Осипов любил гулять по берегу Финского залива и знал эту местность как свои пять пальцев. Поначалу полиция выдвинула версию, что Алексей мог утонуть. Ведь в районе, где гулял Осипов, произошел отрыв льдины, и МЧСовцы спасли рыбака. Однако рыбак сообщил, что никого рядом с собой не видел.

Теперь работники правоохранительных органов теряются в догадках.

Однако актер Евгений Дятлов, снимавшийся с пропавшим в сериале «Золотой капкан», считает, что унывать не стоит. Вполне возможно, Осипов вернется живым и здоровым.

— Я не могу назвать Алексея своим близким другом. — Сообщил «МК» Евгений. — Мы просто снимались вместе. Но кое-что за время съемок о нем я понял. Леша — очень жизнерадостный человек и, в хорошем смысле этого слова, авантюрный. Он сам рассказывал про то, как на велосипеде Италию и Испанию объехал, про другие свои приключения.

— Но подруга его, которая в полицию о пропаже заявила, говорит: Леша в депрессии был и даже хотел с собой покончить. Могло такое случиться?

— Мне кажется, это ерунда. Никогда не замечал за Лешей суицидальных склонностей. Наоборот, он в экспедиции пытался каждую минутку использовать с толком, не занимался какой-то пустопорожней болтовней и «философскими» терзаниями о смысле жизни, которыми люди от безделья маются. Я знаю, что он активно занимался бодибилдингом. Помню, даже в восторг пришел от того, в какой Леша физической форме, когда на съемках его увидел. Я вообще не понимаю, почему его чуть ли не похоронили: ведь времени-то прошло немного, всего несколько дней.

— А что могло произойти, как думаете?

— Да мало ли что! Он же с подругой был, а это — человеческие отношения, всякое бывает. Поссорились, решил улететь к приятелю, в тайгу, к примеру, куда-нибудь в Амурскую область. Потихоньку взял документы, ей ничего не сказал. Я и не такие любовные истории видел. Возьмет вот и вернется через две недели, а в газетах его до винтика разобрали и памятник поставили. Вот попадет человек!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру