Председатель ЦИК Чуров, возможно, уволит сотрудницу, наехавшую на пешеходов

Молодая женщина сбила активистов «СтопХам», когда те сделали ей замечание за неправильную парковку

Ответить за наезд на группу пешеходов, возможно, придется сотруднице ЦИК Маргарет Аракелян. Молодая женщина припарковала свою машину на зебре, а после того, как активисты движения «СтопХам» сделали ей замечание, специально протаранила их своей машиной и стала угрожать, помахивая корочкой.

Молодая женщина сбила активистов «СтопХам», когда те сделали ей замечание за неправильную парковку
Владимир Чуров

Как рассказал «МК» лидер общества Дмитрий Чугунов, это случилось 5 апреля возле дома №2 на Маросейке. Активисты отслеживали машины, которые были неправильно припаркованы, и приклеивали им на стекла наклейки «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу».

Их внимание привлек белый «Мерседес», стоявший прямо в центре зебры. Позже выяснилось, что в машине находилась 24-летняя Маргарет Аракелян, она разговаривала по телефону. Девушка, к сведению, не так давно закончила юридическую академию и устроилась на работу в правовое управление ЦИКа.

Активисты сделали молодой особе замечание, как вдруг, неожиданно для всех, она нажала на педаль газа и наехала на них! Основной удар пришелся на 20-летнего Романа, парень получил ссадины ног. После этого лихачка резко сдала назад, выехала на Маросейку и перепарковалась через несколько метров. Возмущенная Маргарет вышла из машины и стала возмущаться. Активисты «СтопХам» снимали все на камеру.

 

Видео с сервиса YouTube. Пользователь Денис Денисов

- Покажи мне лицензию, что ты имеешь право меня снимать, - недовольно говорила она, махая удостоверением - Я госслужащая, вы не имеете право ничего тут делать вообще.

По словам активистов, барышня пригрозила, что если она увидит это видео где-нибудь, то у всех будут проблемы.

Тем временем, пострадавшие от наезда решили написать на юриста заявление в полицию. Как пояснили правоохранители, по данному факту будет проведена проверка.

Между тем, Маргарет, узнав, что ролик появился в Интернете, решила удалить свою страничку в соцсети. Примечательно, что о себе в экс-блоге она написала: Занятия спортом: Спортивно хожу на шпильках. Стрельба глазами. Прыжки через козлов..»

Председатель ЦИК Владимир Чуров не мог не обратить внимание на неприятный инцидент. «Я распорядился провести тщательное расследование, в том числе на предмет профессиональной пригодности. Если информация подтвердится, то вопрос будет немедленно решен», - заявил он на заседании ведомства в четверг и принес извинения за случившееся.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26216 от 19 апреля 2013

Заголовок в газете: Сотрудница ЦИК принесла пешеходов в жертву неправильной парковке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру