Продюсер Витаса: певец не виновен в ДТП, в результате которого пострадала девушка-велосипедистка

Сергей Пудовкин заявил "МК", что за рулем Infiniti находился водитель звезды

По подозрению в совершении ДТП вечером 10 мая полицией был задержан известный певец Витас (Виталий Грачев), сбивший у входа на ВВЦ велосипедистку. Однако, его продюсер Сергей Пудовкин утверждает, что за рулем Infinity, принадлежащей Витасу, находился не он, а его 34-летний водитель.

Сергей Пудовкин заявил "МК", что за рулем Infiniti находился водитель звезды
Витас

Новое скандальное ДТП с участием медийной персоны произошло 10 мая.Около семи вечера водитель дорогой иномарки, в которой прохожие, будто бы, опознали российскую поп-звезду Витаса, резко сдал назад, сбив 28-летнюю девушку. Онав этот момент ехала по пешеходной зоне на велосипеде. Кто-то из отдыхающих в тот вечер на ВВЦ не растерялся и стал снимать происходящее на камеру мобильных телефонов.

А снимать было что: на радость зевакам человек, похожий на Витаса, стал материться и угрожать подоспевшим полицейским. Складывалось ощущение, что он находится под глубоким шофе и не совсем отдает себе отчет в своих действиях. Более того, со слов очевидцев, до появления стражей порядка водитель-нарушитель безуспешно пытался уехать с места аварии, угрожая при этом пострадавшей пистолетом Макарова, который, как сообщили впоследствии правоохранители, оказался муляжом боевого оружия. К счастью, серьезных травм в столкновении с «вип-авто» девушка не получила, хотя ее и госпитализировали в больницу с ушибами.

Вскоре после того, как пошли первые сообщения об инциденте, пресс-служба Витаса распространила информацию о том, что Витас стал без вины виноватым. Дескать, за рулем был не он, а его личный шофер. Певец же только стоял рядом с джипом. Но пресса предпочла взять на растерзание именно его, медийную персону, а не его водителя – личность никому не известную и потому малоинтересную. И теперь страна гадает: «А был ли Витас?». С одной стороны, получившее широкое хождение в Сети видео очевидцев и информация правоохранителей, с другой – версия стороны Виталия Грачева.

«МК» удалось дозвониться до продюсера Витаса Сергея Пудовкина.

- Я искренне надеюсь, что эта поднявшаяся в прессе черная и грязная волна в отношении Витаса сойдет на нет. Витас стал участником ДТП по вине его персонального водителя, - заявил Сергей. - Но вне зависимости от того, кто виноват, в какой степени, факт остается фактом: пострадал человек. Насколько мне известно из достоверных источников, девушка пострадала, слава Богу, не сильно. Серьезных травм у нее нет. А я могу только от всего сердца пожелать ей здоровья и принести извинения, не только мои, но и Витаса, и водителя. Я с ним уже, кстати, разобрался: как только узнал об этом, так сразу же и уволил.

- А это вы его принимали на работу?

- Да. Его зовут Михаил Семенов. Ему 34 года. С Витасом он работал больше двух лет, и никогда никаких нареканий к нему не было. Конечно, ситуация адовая. Все это произошло на глазах у жены Витаса и его четырехлетней дочери Аллы.

Надеюсь, что все закончится мирно и по-человечески.

- Распространяется информация, что водитель Infinity вел себя неадекватно и был, по всей видимости, пьян….

- Меня в этот момент там не было - я только сегодня прилетел из Санкт-Петербурга. Экспертизы я тоже не проводил. Но, по моим данным, в пьяном состоянии там никого не было.

- А муляж пистолета Макарова, которым размахивал совершивший ДТП, откуда взялся?

- Не знаю. Ни тяги, ни склонности к оружию у Витаса не было, и нет. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, кто и чем там размахивал. Повторю, что для меня совершенно очевидно: произошла беда с девушкой, с велосипедисткой. Вот за это все мы будем просить прощения.

- Есть версия, что на наших глазах совершается подмена: знаменитый певец сбил велосипедистку, и для того, чтобы снизить репутационный ущерб, быстренько находят козла отпущения, на которого и повесят аварию. В накладе этот человек, естественно, не останется.

- А что вы меня об этом спрашиваете? Я делюсь той информацией, которой владею. Заставить людей думать по-другому я не в силах. Повторю, что, на мой взгляд, сейчас надо думать о девушке-велосипедистке, к сожалению, пока не знаю, как ее зовут. Молодой человек пострадавшей говорит, что ее здоровью ничего не угрожает.

- Где сейчас находятся Витас и его водитель?

- Витас дал показания в полиции и в начале первого ночи вернулся домой. Там он сейчас и находится. До водителя я дозвониться не могу. Или он сейчас дает показания, или скрывается от меня. А у меня к нему очень серьезные вопросы.

 

Ирина Сухова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру