В сети появились фальшивые видео землетрясения в Москве

На одном запечатлен другой город, на втором можно наблюдать манипуляции со стулом и люстрой

После того, как утром 24 мая Москву тряхнуло с силой в 1 балл, в сети появилось несколько фальшивых видео столичного землетрясения. На одном из них впечатляюще раскачивается небоскреб, на другом — качается люстра и по комнате разъезжает стул.

На одном запечатлен другой город, на втором можно наблюдать манипуляции со стулом и люстрой

Если авторы некоторых роликов пошли по самому простому пути — под громкими заголовками опубликовали совершенно абстрактные видео, то другие пользователи повели себя изощреннее.

Одно из видео сперва заставляет ахнуть: небоскреб, находящийся напротив окон снимающего, раскачивается самым натуральным образом. Однако если вслушаться в речь за кадром — становится понятно, что она не русская, говорят то ли на японском, то ли на китайском языке. К тому же вид дорожной разметки из окна совершенно не московский, да и вся панорама города не имеет ничего общего со столичной.

Второй ролик определенно снят в Москве: молодой человек в трусах показывает на качающуюся люстру, а по комнате ездит стул. Однако и эти кадры вызывают подозрение: можно заметить, что юноша подталкивает стул рукой, а уж раскачать люстру — проще простого...

О том, что действительно происходило в столице, читайте здесь.

Видеокадры московского землетрясения оказались фальшивкой

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ураганы и землетрясения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру