Сотрудник МЧС спас людей, подставив свою машину

Водитель-спасатель Константин Лукьянов: «Паники не было. Надо было действовать»

ГУ МЧС Саратовской области рассмотрит вопрос о поощрении водителя КАМАЗА спасательной службы, который подставил автомобиль под удар несущегося грузовика с щебнем. Тем самым МЧСник спас жизни людей, стоящих на обочине.

Водитель-спасатель Константин Лукьянов: «Паники не было. Надо было действовать»

В пресс-службе ГУ МЧС МК рассказали, что имя водителя-героя — Лукьянов Константин. Ему 32 года. В спасательной службе он работает 8 лет, до этого трудился на «Скорой помощи». Причем в МЧС его должность звучит как «водитель-спасатель», потому что он не только вывозит группу к месту ЧП, но иногда и сам принимает участие в спасательных операциях. Когда ему задали вопрос, почему он решил подставить свою машину под удар, ответил: «На раздумья было всего минуты три. Я увидел мчавшийся грузовик, затем увидел людей на остановке. Ничего правильнее, чем подставить заднюю часть своего фургона, поставив машину на «ручник», придумать не смог». На вопрос «не боялся ли сам пострадать?» ответил : «Да нет, паники не было. Надо было действовать».

Константин — вдовец, сам воспитывает десятилетнего сына. Мальчишка пока не знает, кем бы хотел стать, но работа отца ему нравится. И он подумывает, не стать ли ему тоже спасателем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26264 от 26 июня 2013

Заголовок в газете: Водитель МЧС спас людей, подставив свою машину

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру