Драма в Подмосковье: женщина-прапорщик зарезала подругу из-за кредита

Убийца не смогла расплатиться с банком за открытие магазина одежды и пошла на убийство

Банковская карточка убитой военнослужащей, навела сыщиков на след предполагаемой убийцы. Ею к удивлению сослуживцев оказалась хорошая знакомая жертвы, также прапорщица Внутренней службы МВД РФ.

Убийца не смогла расплатиться с банком за открытие магазина одежды и пошла на убийство

Как стало известно «МК» в пятницу в лесополосе возле деревни Станки Серпуховского района Подмосковья местные жители, обнаружили тело 27-летней Натальи. На теле женщины нашли множественные ножевые ранения груди и брюшной полости. Кроме того у погибшей от уха до уха было перерезано горло. Выяснилось, что погибшая служила прапорщиком в одной из частей Внутренних войск. Версия о том, что это связано с работой девушки у оперативников отпала практически сразу: Наталья работала в охране особой зоны - научного городка Оболенск. В этом же городе, в институте прикладной микробиологии работала преподавателем и мать убитой. Также изучив тело погибшей эксперты отвергли и версию сексуального насилия. Разгадка пришла на рассвете, когда стало известно, что кто-то проводит банковские операции с карточкой погибшей в городе Мытищи.

Рядом с банкоматом была задержана сослуживица погибшей Светлана. Обе девушки отслужили в части более пяти лет и прекрасно зарекомендовали себя за время службы.

По версии следствия, убийство было совершено в ходе ссоры, возникшей на почве того, что 27-летняя женщина, являющаяся поручительницей по кредиту своей знакомой, потребовала от последней отдать ей долги в размере более 400 тысяч рублей, - рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК по Московской области. - В ответ приятельница предложила проехать к ней домой за деньгами и в машине нанесла несколько ударов ножом по телу, после чего выбросила труп в лесополосе.

Знакомые подозреваемой и сослуживцы обоих девушек с трудом верят в происходящее. По их мнению Светлана не могла совершить столь жестокое убийство.

- У Светы осталась маленькая дочь, ей нету и десяти лет, - рассказал «МК» знакомый подозреваемой, - она очень любит ее и не за что бы не бросила. Кроме того у нее в Оболенске живут родители и есть свой небольшой магазин одежды. Зачем ей идти на преступление?

Следствие не исключает, что именно магазин в Оболенске и мог заставил Светлану влезть в долги. Женщина набрала несколько кредитов, которые не смогла вернуть, а когда банкиры начали предъявлять претензии ее подруге, решилась на убийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру