Ножи, дубинки, огнестрел: техасские байкеры устроили бойню у ресторана «Твин Пикс»

На месте ЧП нашли более 100 единиц оружия

В американском городе Уэйко, штат Техас, в результате конфликта между несколькими враждующими бандами байкеров погибли девять человек. Отметим, что ожесточенная перестрелка произошла около заведения «Твин Пикс» – это название стало популярным благодаря многосерийному триллеру Дэвида Линча.

На месте ЧП нашли более 100 единиц оружия
Фото опубликовано пользователем Lauren Partain (twitter.com/lpartain_kwtx)

Потасовка началась во второй половине дня 17 мая в ресторане «Твин Пикс», после чего байкеры вышли на автомобильную стоянку, где продолжили выяснять отношения. Сначала в ход пошли цепи, ножи и дубинки, затем мотоциклисты открыли огонь. 

Как говорится на сайте телеканал KCEN, все погибшие являются байкерами. Восемь из них скончались на месте перестрелки, ещё один человек умер позже в больнице. Кроме того, 18 человек получили ранения – как огнестрельные, так и ножевые. Все они госпитализированы. 

На месте происшествия было найдено более 100 единиц оружия. По подозрению в причастности к стрельбе задержаны несколько человек. Как сообщил представитель правоохранительных органов Патрик Суэнтон, в полиции знали о конфликте между бандами и о том, что байкеры готовят сходку. Стражи порядка находились в ресторане, когда началась стрельба, однако не успели вовремя предотвратить ее. 

"Это, пожалуй, самая кошмарная криминальная разборка из тех, что мне приходилось видеть за 34 года работы в полиции", - признал Суэнтон. Он не уточнил, какие группировки участвовали в перестрелке, однако очевидцы сообщили агентству Associated Press, что на многих были кожаные куртки с надписями "Bandidos" и "Cossacks".

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру