Утром под Киевом вновь прогремел взрыв на горящей нефтебазе

Очевидцы сообщают о новом взрыве, прогремевшем в 5:30 утра среды на горящей нефтебазе под Киевом

Украинские СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев сообщили о новом взрыве на горящей нефтебазе. Спасатели продолжают операцию по тушению гигантского пожара около Киева. Начавшийся вечером 8 июня пожар унес жизни четырех человек. 

Очевидцы сообщают о новом взрыве, прогремевшем в 5:30 утра среды на горящей нефтебазе под Киевом

Как сообщил корреспондент канала "112 Украина" со ссылкой на свидетельства очевидцев, в среду, 10 июня, в 5:30 утра на горящей нефтебазе в Васильковском районе Киевской области прогремел новый взрыв. Ранее сообщалось, что три резервуара с нефтепродуктами продолжают гореть. Спасатели продолжают тушение пожара, но их работу затрудняет тот факт, что резервуары на нефтебазе находятся на близком расстоянии друг от друга.

Нефтебаза загорелась вечером в понедельник. Огромный по масштабам и сложный пожар унес жизни четырех человек. 12 пострадали. По данным украинской государственной службы по чрезвычайным ситуациям, среди погибших трое спасателей и один сотрудник нефтебазы.

В самой украинской столице резко ухудшилась экологическая ситуация. Концентрация опасных веществ в Киеве превышает предельно допустимое значение в шесть раз, сообщают сотрудники лаборатории, проводящие исследования атмосферного воздуха в столице Украины. Киевляне активно раскупают средства индивидуальной защиты. Очевидцы сообщают, что в аптеках Киева самым ходовым товаром стали марлевые и «антигриппозные» маски. Столичный градоначальник Виталий Кличко вынужден был пойти на принятие экстренных мер. Ранее сообщалось о начале операции по отселению людей из двухкилометровой зоны вокруг полыхающей нефтебазы.

Пожар на нефтебазе под Киевом: видео с высоты птичьего полета

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру