Военно-транспортный “Геркулес” рухнул на отель в Северной Суматре, десятки погибли

Катастрофа произошла во вторник

Военно-транспортный самолет индонезийских ВВС C-130 “Геркулес” рухнул из-за технической неисправности на отель и жилые кварталы на севере острова Суматра в городе Медан. В результате десятки человек погибли, повреждены здания и инфраструктура.

Катастрофа произошла во вторник

По последним данным местных спасателей, 30 человек погибли, при этом число жертв может возрасти, сообщают региональные СМИ (через пару часов появилось уточнение: погибли, скорее всего, более сотни человек - предварительно подтверждена гибель всех, кто находился на борту Hercules, а это 113 человек).

Как заявил официальный представитель вооружённых сил Дви Бадараманто (Dwi Badarmanto) самолёт выполнял задание по переброске груза в направлении Сингапура. На борту находилось 12 членов экипажа, а также неизвестное пока количество пассажиров.

Пилоты “Геркулеса” намеревались вернуться на базу после обнаружения технической неисправности. Совершив разворот, самолет потерпел крушение примерно в пяти километрах от базы.

Катастрофа произошла в пределах третьего по величине в Индонезии города Медан. Работники отеля утверждают, что самолет взорвался над зданием отеля. Обломки C-130 задели два жилых дома и повредили линии электропередачи. Очевидцы рассказывают о столбе дыма над местом катастрофы.

Тем временем, Ростуризм выясняет, были ли среди погибших в авиакатастрофе в Индонезии российские туристы. передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства. Пока о пострадавших гражданах РФ неизвестно. 

Индонезийский военный самолет упал на отель и жилые кварталы Суматры

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру