Актер Театра.doc разбился, выпав из окна

Мать погибшего Ильяса Тамеева рассказала «МК», что трагедия случилась, когда он был в гостях

Актер Ильяс Тамеев — выпускник ГИТИСа (курс Марка Захарова), игравшийся в спектаклях Театра.doc, театра «Практика», «Табакерки» и Театра на Малой Бронной, театра им. Гоголя и других 11 июля погиб при загадочных обстоятельствах. Ильяс упал с 11 этажа дома, где был в гостях. Несколько суток близкие считали его пропавшим, пока им не удалось обнаружить Тамеева в одном из московских моргов.

Мать погибшего Ильяса Тамеева рассказала «МК», что трагедия случилась, когда он был в гостях

- Я знаю, что судмедэксперты установили причину смерти — падение с высоты, - рассказал «МК» худрук Театра.doc Михаил Угаров. - В 9 утра Ильяс вышел из дома, сказал жене, что идет на работу, а в 9.30 нашли его тело. Родственники не знали об этом, искали его несколько дней, в итоге нашли в морге. Полиция ничего толком не делала. Ужасно, что это произошло. Ильяс был из тех людей, которых все любят. Обаятельный, общительный, добрый. Сейчас у него не было актерской работы у нас в театре, но репетировал в «Практике», а у нас помогал по строительным делам.

Нам удалось связаться с матерью погибшего актера и она прояснила обстоятельства смерти Ильяса: «То, что произошло — нелепая случайность. Он заходил в гости в соседний дом, пошел выносить мусор и... Мне сложно говорить, простите».

Михаил Угаров сообщил нам, что прощания в театре с Ильясом Тамеевым, скорей всего, не будет, но этот вопрос сейчас обсуждается. Тамеев был мусульманином и семья настаивает, чтобы близкие простились с ним в мечети.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26859 от 15 июля 2015

Заголовок в газете: Актер разбился, выбрасывая мусор

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру