Посольство РФ: россияне не пострадали при теракте в Таиланде

В результате теракта погибло более 20 человек

Мощный взрыв, произошедший накануне в туристической части столицы Таиланда, не затронул россиян, сообщили в дипломатическом представительстве РФ. Согласно предварительным данным в теракте погиб 21 человек, множество ранены, включая иностранных туристов.

В результате теракта погибло более 20 человек
Фото: facebook.com/KlumXasaKuChiphKuphayThailand

"Инфoрмации о пострадавших рoссийских гражданах ... нет", — сообщила во вторник пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Ольга Жилина.

По её словам, дипмиссия РФ поддерживает постоянную связь с таиландскими властями.

Напомним, что взрыв на перекрестке в туристической части центра Бангкока прогремел в понедельник в 18.56 по местному времени (14.56 мск).

Фото: facebook.com/KlumXasaKuChiphKuphayThailand

Согласно данным СМИ, в результате теракта погиб 21 человек, ранено — 123. Среди погибших, по данным местных правоохранительных органов, четверо иностранцев - трое граждан Китая и один филиппинец.

Самодельное взрывное устройство, снаряженное тротилом, было заложено у ограды индуистского храма божества Эраван рядом с торговым центром и дорогим отелем. В момент взрыва там находилось большое количество людей. Большинство из них - туристы из Китая, Сингапура и Тайваня. Многие были ранены.

Таиландский премьер Прают Чан-Оча, в свою очередь, заявил, что личность подозреваемого в организации взрыва уже установлена и ведутся его поиски.

В туристическом центре Бангкока прогремел мощный взрыв

В туристическом центре Бангкока прогремел мощный взрыв

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру