Суд арестовал рецидивиста, подозреваемого в убийстве радиоведущего НСН Рубцова

Дмитрий Людвиг помещен под стражу до 4 июля

До 4 июля арестовал Кунцевский районный суд Москвы подозреваемого в убийстве радиожурналиста Национальной службы новостей Александра Рубцова - уроженца Екатеринбурга Дмитрия Людвига. Людвиг — редицивист со стажем родом из Екатеринбурга. Между тем нам стали известны подробности допроса соседа Рубцова. Мужчина первым зашел в квартиру и определил, что редактор НСН мертв.

Дмитрий Людвиг помещен под стражу до 4 июля

В съемной «однушке» на улице Академика Павлова Рубцов проживал последние 3 года. Радиожурналист много работал, дома его видели не часто. Однако сосед отметил, что к нему в гости ходили мужчины. Дело в том, что домофон в квартире Рубцова не функционировал и, чтобы попасть в подъезд, посетители набирали номера квартир других жильцов.

Мама Александра приехала 3 мая около 22.00 (журналист родом из Калуги). У женщины были свои ключи, она сама открыла дверь. И на пороге комнаты увидела лежащего сына. Женщина впала в истерику, побежала за помощью к соседям. Она не сразу поняла, что Александр мертв, полагала, что он потерял сознание.

- Мужчина лежал без движения, облаченный в футболку и домашние шорты. Пульса не было. Потом эксперты сказали, что смерть наступила часов 5 назад. Вся квартира была в крови. На кухне и комнате царил беспорядок — все перевернуто, дверцы шкафов распахнуты. Следов застолья я не увидел, - рассказал сосед, который первым зашел в квартиру.

Когда матери Александра сообщили о смерти сына, ей понадобилась помощь медиков. Дежурившие врачи предложили женщине успокоительные средства.

По информации из следственных органов, Александр Рубцов передавал Дмитрию Людвигу ключи от квартиры. На записях с камеры наблюдения в подъезде Людвиг был запечатлен входящим вместе с Рубцовым в дом и выходящим оттуда после убийства.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, подозреваемого в совершении преступления задержали благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру