Опубликовано видео жесткой драки российских и английских болельщиков

И это еще не начинался матч Англия-Россия

В СМИ попало видео жесткой драки, которую устроили минувшей ночью британские, французские и российские болельщики в Марселе. На видео запечатлено, как болельщики бросают друг в друга и в здания различные предметы, слышны крики и взрывы. Дерущихся пытаются урезонить полицейские. Французские власти уже назвали предстоящий в субботу матч Англия-Россия одним из самых рискованных в плане безопасности.

И это еще не начинался матч Англия-Россия

Насилие вновь вспыхнуло в Марселе в течение второй ночи подряд. В драках на этот раз участвовали, как английские, так и российские и французские болельщики. Они бились друг с другом и с бойцами сил быстрого реагирования французской полиции, сообщает газета Daily Mail, которая опубликовала и видео драки. 

В сообщении говорится, что вечером в пятницу английские болельщики по большей части находились в пабе "Королева Виктория" в районе Старого Порта. Подкрепившись элем, они начали бросать бутылки во французских офицеров, которые были вынуждены применить слезоточивый газ для разгона хулиганов. 

Позже с подвыпившими британцами вступили в драку российские болельщики. Фанаты наносили друг другу удары руками и ногами, били и тех, кто падал.

Через некоторое время после этих происшествий беспорядки вспыхнули перед баром "Красный орел", в туристическом районе, где находится рынок и различные заведения. Здание бара было охвачено огнем и ярко-красными вспышками, от запущенных фанатами ракет. Барк практически полностью разгромили. Ракеты фанаты запускали и друг в друга.

Кроме того болельщики бросали друг в друга различные предметы, в том числе и барные стулья.

Ранее министр спорта Франции Патрик Каннер заявил о больших рисках новых беспорядков на матче Англия – Россия, который состоится в 22 часа по московскому времени. Он назвал ситуацию "взрывоопасной", но пообещал сделать все, чтобы предотвратить возможные хулиганские действия.  

MKRU будет вести онлайн-трансляцию матча Англия-Россия.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру