Россия сыграла вничью с Англией на чемпионате Европы-2016: онлайн-трансляция

Чем закончится футбольное противостояние подопечных Слуцкого и «трех львов»

Чемпионат Европы по футболу официально начался. Вслед за матчем-открытием, в котором сборная Франции не без труда победила Румынию, в борьбу вступают и футболисты сборной России. Сегодня подопечным Леонида Слуцкого предстоит схлестнуться с национальной командой Англии, а «МК», конечно же, мимо такого события не пройдет и начнет прямую онлайн-трансляцию поединка ровно в 22:00 по московскому времени!

И, как обычно, экспресс-комментарий Михаила Гершковича после игры!

"Молодцы, что вырвали ничью, но качество игры оставляет желать лучшего во многих компонентах. Второй тайм лучше провели лучше, чем первый, моментами даже владели инициативой, но в атаке нужно играть с большей скоростью. Акинфеев спас в очень опасном эпизоде, но англичане выглядели более современной командой. Молодцы подопечные Слуцкого, сражались, проявили боевые качества. Это очень хорошая ничья, она дает возможность посмотреть вперед более оптимистично. Те соперники, которые предстоят, полегче будут.

Кого бы я выделил в составе сборной России? Акинфеев, конечно! И Вася Березуцкий - очень играл хорошо, за исключением пары ошибок в передачах. Можно отметить Дзюбу, который очень много двигался и много боролся, цеплялся за мячи".

Всееееееееееееее! Звучит финальный свисток и он фиксирует ничью! Сборные России и Англии сыграли со счетом 1:1! Дайер со штрафного вывел родоначальников футбола вперед, но в дополнительное время Вася Березуцкий, наш капитан, восстановил равенство!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили на ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+3` Атака вторым темпом принесла сборной России гол!!! Щенников с левого фланга навесил в штрафную и там Березуцкий продавил Смоллинга, отправив мяч в дальний угол! 1:1, сравнивают счет наши ребята!!!

90+2` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

90+1` Дзюба заработал угловой! Тааааак, нууу?!

90` Три минуты добавлено к этому матчу!

88` Березуцкий взял на себя роль распасовщика и его дальняя диагональ полетела точно в аут.

87` Ходжсон ответил перестановкой Стерлинга на Милнера.

85` Последняя замена у России. Мамаев поменял Смолова. Интересно...

83` Глушаков сфолил на Кейне и будет очередной стандарт. От Англии это всегда опасно.

82` И опять гол в ворота сборной России, но на этот раз офсайд. Фух!

80` Еще одну замену проводит Слуцкий: вместо Нойштедтера вышел Глушаков.

79` Спокойно владеют мячом англичане. Их все устраивает, еще бы!

78` Ответ Англии: Улшир вместо Руни.

76` Первая замена в матче! У России, конечно же. Головин уступил место на поле Широкову.

75` Дайер подошел к мячу и уложил снаряд точно в дальнюю "девятку"! Акинфеев, увы, был бессилен в этот момент! Англия выходит вперед - 1:0... Но еще есть время!

74` ГОЛ!

73` Щенников получил желтую карточку за фол на Алли. Но, что хуже, будет очень опасный штрафной сейчас!

71` АКИНФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕВ! Руни с центра штрафной расстреливал наши ворота, а Игорь успел среагировать и отбил мяч в перекладину! Невероятно сегодня играет наш кипер!

68` Смоллинг противостоял Дзюбе сейчас и вышел победителем.

66` В последние минутки поактивнее выглядят родоначальники футбола. Вспомнили они об атаке, но наши ребята действуют четко и организованно.

63` Хорошоооооо! Смолов "щечкой" в дальний угол бил на технику - рядом со штангой, прям очень рядом!

63` Дзюба заставил Кэхилла сфолить в центральном круге и защитник "Челси" получил желтую карточку!

60` И вновь Кокорин зарабатывает угловой, Шатов отправляется подавать.

60` Головин с линии штрафной пристрелялся - выше ворот.

59` Кокорин в безвыходной ситуации отважился на удар и заработал угловой!

58` Очень неплохо действует Дзюба в подыгрыше, на левом фланге сейчас активничал.

55` Руни пробил в ближнюю "девятку" - выше ворот!

55` И еще один опаснейший стандарт! Игнашевич сбил Кейна.

54` Фух, отбились. Вновь не без помощи Акинфеева.

53` Смольников сбил Стерлинга на левом фланге атаки, будет очень опасный стандарт прямо у штрафной!

52` Щенников хорошо и, главное, чисто остановил прорыв Уолкера. А так было бы очень опасно.

49` Смолов лежит на газоне после подката Дайера, но нарушения правил там не было.

48` Позиционная атака россиян. Англия обороняется, как приятно на это смотреть! Может, еще и до удара дело дойдет?

46` Второй тайм начался! Надеемся, нашим ребятам больше не придется возвращаться в центральный круг по ходу этого матча!

А сейчас у нас эксклюзив! Комментарием по первому тайму игры Англия - Россия делится глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович!

"Впечатления от игры сборной России в нападении пока не очень хорошие. Не происходит ничего вразумительного, медленно развивают атаку. Если наши футболисты не прибавят в скорости, в стремлении, то не знаю даже, за счет чего вскрывать оборону Англии.

Что могу сказать об игре в обороне? На тоненького, но справляются, хотя подходов было много. Англичане хорошо атакуют, используют высокие скорости. Честно говоря, боязно, за то что происходит. Но радует также то, что от Акинфеева исходит уверенность и спокойствие.

В перерыве Слуцкому нужно сориентировать ребят на более быструю игру. Хорошие открывания только у Дзюбы, остальные медленно двигаются, не производят впечатления целостности. Но, надеюсь, во втором тайме мы увидим уже другой футбол!"

Перерыв! Да, так и есть, ни секунды не переиграли команды. Что ж, половина матча Англия - Россия позади! Что сказать? Да, у родоначальников футбола безусловное преимущество. Было не мало опасных моментов, но до какого-то откровенного "пожара" дело не дошло. Россияне же пытались контратаковать, но кроме одного удара головой в исполнении Игнашевича вспомнить и нечего.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, дальше будет только интереснее!

45` Судья, кажется, не собирается ничего добавлять к первому тайму.

42` Акинфеев в очередной раз спасает свою сборную, сейчас - после навеса с левого фланга.

40` Вот так за свою дружину переживают болельщики сборной Англии. Со стадиона передает наш корреспондент Алексей Лебедев!

39` А тем временем, так незаметно первый тайм подходит к концу!

37` Кейн то ли бил, то ли навешивал, но получилось в любом случае опасно. На ближнюю штангу никто не прибежал, и наш голкипер спокойно забрал мяч в руки.

34` Руни после передачи Алли мощно пробил с линии штрафной и вновь в игру вступает Акинфеев!

31` Хорошо убежали наши ребята в контратаку, три в три убегали, только вот навес Дзюбы оказался точным лишь для защитника.

28` Очередная красивая комбинация Англии, Лаллана вывел на удар Кейна и тот уложи мяч в дальний угол! Гол, но из офсайда.

27` Сборная России расставилась в позиционной атаке, но даже близко к чужой штрафной не смогла подойти. Все зоны были перекрыты!

24` Стерлинг вбегал один на один с Акинфеевым, и Смольников в отчаянном подкате успел выбить мяч на угловой!

22` Ох комбинация! Алли бросил в прорыв по флангу Уолкера, тот назад, в штрафную - на Лаллану, и Адам пробил в дальний угол - рядом со штангой!

19` Россияне сейчас повладели мячом, успокоили слегка игру, однако соорудить атаку не смогли.

17` Шатов навешивал со штрафного, и на пас откликнулся Игнашевич, который пробил головой точно, но не мощно, дав шансы Харту! Голкипер ими и воспользовался.

15` Дзюба поборолся с Руни, капитан Англии аж на газоне оказался, но завладеть мячом Артему все-таки не удалось.

13` Дальний удар в исполнении Кейна - выше ворот, мы и не против!

12` Смоллинг выпрыгнул выше всех и пробил головой - Акинфеев на месте.

12` Щенников выбил мяч на угловой. Это всегда опасно!

11` Инициатива в последние минутки на стороне англичан, насели они на наши ворота.

9` Очередная атака "львов"! Алли скинул мяч головой на дальнюю штангу, там Кейн пытался замкнуть передачу - не дотянулся.

7` Щенникова обыграли на левом фланге защиты, последовал пас в центр штрафной и Лаллана мощно пробил под перекладину - Акинфеееееееев!

6` Дзюба второй раз за пару минут продавил защитника корпусом и на этот раз пытался пробить! Эх, чутка не удалось попасть по мячу.

5` Игорь Акинфеев ошибся в передаче и в результате англичане выжали максимум из аута - вошли в штрафную и угрожали голкиперу, но все в итоге закончилось успешно для наших ребят.

3` Лаллана скинул мяч грудью под удар Алли, тот выстрелил, но мяч полетел мимо ворот.

2` Пока присматриваются команды друг к другу, привыкают к газону и так далее. Осторожно действуют, в общем.

1` Сборная Англии развела мяч в центре поля, надеемся, не в последний раз за сегодняшний матч! Понеслаааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Англия: Харт, Уолкер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, Руни, Алли, Лаллана, Кейн, Стерлинг.

Россия: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Нойштедтер, Головин, Шатов, Кокорин, Дзюба, Смолов.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на первом матче сборной России на Евро-2016, который сразу же станет большим испытанием! Англия - вот наш соперник на ближайшие 90 минут. Команды вот-вот выйдут на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Противостояние России и Англии всегда получается очень зрелищным и эффектным. Зачастую – не без сенсаций. Все мы помним, как под руководством Гуса Хиддинка именно россияне не пустили родоначальников футбола на чемпионат Европы-2008.

Сегодня, и в этом сомнений нет, игроки с Туманного Альбиона будут полны решимости взять реванш. Команда у них молодая, озорная и единственная, которая прошла отборочный раунд ЧЕ-2016 без потери очков!

Но на это, наверняка, есть свои козыри и у Леонида Слуцкого. Английские журналисты уже не раз подмечали, что им боязно за свою команду в преддверии матча с Россией. У наших ребят есть шансы навязать борьбу именитому сопернику, а капитан команды Роман Широков заявил, что сдаваться раньше времени никто не собирается.

Первый матч на таких турнирах – всегда очень и очень ответственный. Хочется надеяться, что закончится он для нас удачно, и весь групповой этап пройдет также. А как будет на самом деле? Забьет ли сегодня Артем Дзюба? Или Уэйн Руни и компания окажутся точнее? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:00 по московскому времени!