Трех последних террористов из Актобе со стрельбой задержали в Казахстане

Операция закончилась в 9 утра по местному времени

В казахстанском Актобе задержан последний из террористов, совершивших нападения на оружейные магазины и воинскую часть 5 июня. Задержание произошло сегодня, в 9 утра по местному времени, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета нацбезопасноти страны.

Операция закончилась в 9 утра по местному времени

Сведения о последней тройке боевиков оперативный штаб получил еще вчера. Вечером 11 июня, в 22.43, в Актобе были задержаны двое из них – некие Б.Куанышбаев и А.Акпанбетов. При этом правоохранителям пришлось стрелять, ранив последнего в ногу.

Последний боевик, А.Танатаров, попал к силовикам сегодня утром. У мужчин были изъяты две единицы оружия, похищенные ими 5 июня из оружейного магазина «Паллада» после убийства его продавца.

В МВД заверили, что в настоящий момент обстановка на улицах остается спокойной и контролируется.

Напомним, что группа боевиков устроила нападение 5 июня, однако развить свой план им не удалось, хотя во время атаки и были убиты семеро человек (трое из них – солдаты, охранявшие военную часть). За время спецоперации силовики ликвидировали 18 террористов.

Причины их действий до сих пор остаются неизвестными. Официальной версией остается их сотрудничество с «нетрадиционными религиозными структурами», при этом параллельно с поиском преступников в Казахстане в попытке государственного переворота обвинили крупного бизнесмена Тохтара Тулешова, не связав это, однако, с событиями в Актобе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру