Журналист RT заподозрил украинских фанатов во взломе своего авто в Лилле

"Вор был весьма специфичным"На автомобиль британского стрингера телеканала Russia Today Грэма Филлипса во Франции напали неизвестные.

На автомобиль британского стрингера телеканала Russia Today Грэма Филлипса во Франции напали неизвестные. Об этом сам Филлипс сообщил в Twitter.

"Вор был весьма специфичным"На автомобиль британского стрингера телеканала Russia Today Грэма Филлипса во Франции  напали неизвестные.

Британец, известный своей непримиримой позицией в отношении «украинских карателей» на Донбассе, неоднократно приезжавший в ДНР и ЛНР, снабдил пост о взломе транспортного средства хэштегом о Евро-2016. ЧП случилось как раз во время его пребывания в Лилле, где в 1-м туре группового турнира 12 июня встречались сборные Украины и Германии.

Пока Филлипс снимал на небольшую видеокамеру ответы украинских болельщиков на вопросы об их отношении к АТО, неизвестные похитили из машины его ноутбук.

На страничке в соцсети ВКонтакте британец добавил некоторые подробности кражи. В частности, он специально припарковал автомобиль в безопасном месте; личные вещи были либо прикрыты чем-то в салоне, либо лежали в багажнике. «Вор был весьма специфичным», - заметил Филлипс.

К счастью, Филлипс прихватил с собой во Францию запасной ноутбук и в скором времени пообещал продолжить работу.

Грэм Филлипс в позапрошлом году стал невъездным на территорию Украины. Не так давно его включили в «черный список» в Латвии, депортировав в Россию, откуда он перед этим въехал на территорию балтийского государства.

«... Но я могу сказать вам сейчас: я узнал, что украинцы не любят мою работу», - резюмировал впечатления воскресного дня Грэм Филлипс.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру