Хозяйка пса, напавшего на пенсионерку, попросила не собирать подписи против питомца

Девушка больше жалеет своего бультерьера, чем родную бабушку, утверждая, что та сама спровоцировала нападение животного

Московский участковый спас от смерти пожилую жительницу Борисовского проезда, на которую 30 сентября напала домашняя собака бойцовской породы. Анискин, который в полиции всего два месяца, из табельного пистолета ранил пса.

Девушка больше жалеет своего бультерьера, чем родную бабушку, утверждая, что та сама спровоцировала нападение животного

Как стало известно «МК», в полицию позвонили соседи соседи 88-летней Александры Васильевны (ей через два дня должно исполнится 89 лет) — через тонкие стены они услышали слабые крики о помощи и заподозрили беду.

На звонки в дверь никто не открывал. Тогда участковый - капитан Андрей Свинарев - решил вызвать сотрудников МЧС. Они предоставили лестницу, благодаря которой бравый Анискин вскарабкался на балкон квартиры на первом этаже и зашел в жилище. На полу в комнате он увидел капли крови, а в коридоре беспомощную Александру Васильевну, над которой склонился бультерьер - в тот момент он грыз бабушке руку.

Увидев незваного гостя, собака оставила жертву и оскалилась. Свинарев выхватил табельный пистолет и ранил животное. А после вызвал скорую помощь. Пенсионерку с многочисленными укусами госпитализировали.

Хозяйкой кобеля (ему 3 года) является внучка Александры Васильевны. Ранение любимца ее расстроило больше, чем состояние здоровья бабушки. Юная особа заявила, что собака никогда не отличалась агрессивным характером, тем более, все лето она провела с 5-летним ребенком и была дружелюбна. В случившемся барышня обвинила саму старушку — мол, та вывела ее из себя, так как била его клюкой за непослушание, а кобель рычал в ответ. Девушка даже разместила на двери квартиры объявление для жильцов, взбудораженных происшествием. Она просит не собирать подписи против питомца и говорит, что случившееся — недоразумение, с бабушкой все в порядке и что ближе пса у нее нет никакого на свете. Кстати, жильцы дома вспомнили, что хозяйка часто гуляла с псом без поводка, чем пугала окружающих.

Как сообщили в пресс-службе УВД по ЮАО, по данному факту проводится проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27220 от 4 октября 2016

Заголовок в газете: Пса, напавшего на пенсионерку, жалели больше жертвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру