Заслуженный летчик назвал бредом версию о намеренном приводнении военного Ту-154

Ранее об этом писал «Коммерсант», ссылаясь на источник, близкий к следствию

Заслуженный пилот России Юрий Сытник назвал «бредом» версию газеты «Коммерсант», сообщившей о том, что следствие по крушению Ту-154 над Черным морем якобы выяснило, что самолет пытался сесть на воду.

Ранее об этом писал «Коммерсант», ссылаясь на источник, близкий к следствию

Напомним, что, по данным издания, «командир экипажа Роман Волков, который должен был дальше набирать высоту, фактически перевел машину в режим посадки», в итоге самолет якобы «снижался в так называемом контролируемом полете под управлением летчика».

По мнению Сытника, процитированному радиостанцией «Говорит Москва», эти сведения, полученные СМИ от близкого к следствию источника, не могут соответствовать действительности. Пилот отметил, что не понимает смысла приводнения, «если двигатели тянут».

Сытник отметил, что могла иметь место лишь невозможность набрать высоту и попытка максимально смягчить соприкосновение с водой «в надежде выжить», однако ни о каком намеренном приводнении речи, на его взгляд, идти не шло, эту версию он посчитал «бредом».

Напомним, что трагедия произошла ранним утром 25 декабря вблизи Сочи: все находившиеся на борту 92 человека погибли. Среди них оказалась большая часть ансамбля имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Самолет направлялся на российскую базу в Сирии: ансамбль должен был дать там концерт, а Глинка везла лекарства в госпитали.

Опубликовано видео с места крушения самолета Ту-154 в Черном море

Смотрите видео по теме

Лица погибших в катастрофе Ту-154: в списке жертв 92 человека

Лица погибших в катастрофе Ту-154: в списке жертв 92 человека

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру