"Их усыпили": очевидец раскрыл загадочные подробности убийства Амины Окуевой

Житель поселка Глеваха Киевской области предположил, что преступники, расстрелявшие "чеченобандеровку" Амину Окуеву, перед убийством усыпили всех местных собак. По его словам, таким образом исполнители попытались замести следы.

"Их усыпили": очевидец раскрыл загадочные подробности убийства Амины Окуевой

По словам Станислава, в тот вечер, 30 октября, его сильно удивила тишина в поселке. Обычно в Глевахе туда-сюда снуют стаи бездомных собак, которые в момент убийства они куда-то исчезли. «На следующий день они снова появились. Я уже заявил следователям, что перед терактом их специально усыпили, чтобы они лаем не выдали исполнителей», — цитирует очевидца ТСН.

Кроме того, он показал тело мертвого пса рядом с местом убийства, предположив, что животное погибло от передозировки либо сильнодействующего снотворного, либо отравляющего вещества.

Что касается непосредственно момента убийства, то Станислав заявил, что в тот момент шел с железнодорожной станции и услышал странный шум. При этом он даже и предположить не мог, что это автоматная очередь. Через несколько минут он наткнулся на расстрелянный автомобиль.

«Там была Окуева, еще была дышала. Голова вся в крови», — отметил свидетель. Также он заметил ее мужа Адама Осмаева, который был ранен. «Он ногу ремнем перемотал и пошел», — сообщил Станислав.

Амина Окуева была убита 30 октября в результате обстрела автомобиля, в котором она находилдась вместе с супругом. Сам Осмаев выжил. Женщина занимала должность пресс-секретаря батальона имени Джохара Дудаева, участвовала в боевых действиях в Донбассе. Впоследствии утверждалось, что Окуева была причастна к убийствам Бориса Немцова и Павла Шеремета.

Красота с пистолетом: неординарная судьба убитой Амины Окуевой

Красота с пистолетом: неординарная судьба убитой Амины Окуевой

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру