Стало известно, за что израильтянин зарезал мать в отеле в Москва-Сити

Таким образом он пытался избавиться от излишней опеки

История с сестрами Хачатурян, зарезавшими отца-деспота, повторилась в Москве — 37-летний турист из Израиля исколол ножом свою мать за то, что пенсионерка не разрешала сыну знакомиться с девушками.

Таким образом он пытался избавиться от излишней опеки

Как стало известно «МК», этот жуткий случай произошел 28 июля в гостинице «Новотель» в Москва-Сити, но лишь вчера полицейские установили мотивы. Семья из Израиля — 72-летняя Лли (она родилась в Грузии, а потом эмигрировала) с сыном Яковом, преподавателем одного из израильских вузов, приехала полюбоваться красотами Первопрестольной. После планировался визит в Санкт-Петербург, но до него иностранцы так и не добрались.

Вечером Яков хотел отправиться погулять по столице без сопровождения — мужчина мечтал познакомиться с девушками и повеселиться в ночном клубе. Однако этим желаниям воспрепятствовала мама. Позже Яков рассказал, что и в Израиле на этой почве возникали конфликты с деспотичной по характеру родительницей. Поэтому мужчина к своим 37 годам не имел большого опыта общения с представительницами прекрасного пола.

На этот раз пенсионерка вывела ранее спокойного преподавателя из себя. Он схватил нож для резки фруктов. В момент ссоры старушка лежала на диване и, разумеется, не ожидала нападения. Яков три раза ударил мать ножом — впрочем, не слишком глубоко. Окровавленная Лли смогла подняться с тахты и спуститься в лобби, где села на скамейку. Понурый сын шел следом. Администратор, увидев эту картину, вызвала экстренные службы. Пенсионерку госпитализировали, она на лечении в Боткинской больнице.

На первом же допросе Яков заявил, что хотел убить мать. Мужчина не изменил показания и при следующем общении со следователями. Они хотели возбудить уголовное дело по статье «Покушение на убийство», но прокуратура не нашла признаков этой статьи. Поэтому дело будут расследовать дознаватели по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27746 от 2 августа 2018

Заголовок в газете: Еврейская мама получила удар ножом за излишнюю опеку сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру